]
Facebook LiveJournal Twitter

У компании из группы «Триолан» сменились собственники

10:45 14.02.2017 0

На прошлой неделе Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания согласовал смену собственности харьковской компании «Интерком-инвест» из условной группы компаний «Триолан». Новыми собственниками указаны физические лица Борис Молодец (90%) и Юлия Касян (10%), владеющие активом напрямую. 

Ранее компания принадлежала ООО «Юникорм Плюс» (22%), ООО «Медиа техникс» (30%) и «Симплекс медиа» (48%): последние через ряд других компаний принадлежат первой, которой в свою очередь владеют 9 других компаний из Харькова и физлицо Юрий Костоглодов. У компании, кроме провайдерской лицензии, есть лицензии на кабельные телеканалы Triolan.biz, Triolan.biz+ и Triolan.info.

Представительница компании на вопросы о смене собственности отвечать отказалась. Впрочем, они возникли только у Валентина Коваля – остальные молчали, хотя обычно лицензиатам в подобных случаях устраивают допрос с пристрастием. Как известно, закон о прозрачности медиасобственности позволяет регулятору запрашивать декларации бенефициаров, но здесь у Нацсовета никаких сомнений почему-то не возникло.     

Напомню, ранее компании из группы «Триолан» не подали Нацсовету информацию о структуре собственности, поэтому регулятор через суд добивается выплаты штрафа в размере 5% лицензионного сбора. Также Нацсовет пытается через суд аннулировать лицензии компаний «Эпсилон ТВ» (Харьков), «Юникаст Инвест» (Киев) и «КС плюс» (Ровно), входящих в группу, из-за отсутствия договоров с абонентами.

Фото - youtube.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...