]
Facebook LiveJournal Twitter

Американская телекомпания заявила о покупке Euronews

10:57 15.02.2017 0

Серьезные источники никогда не врут: полгода назад от них стало известно о том, что NBC собирается приобрести долю в капитале телеканала Euronews, и вот, пожалуйста - сегодня это свершившийся факт.

Как сообщается в заявлении американской телекомпании, отныне она владеет 25% акций лионского вещателя, и стоило это $30 млн. Основным владельцем Euronews при этом остается египетский миллиардер Нагиб Савирис, которому на сегодняшний день принадлежит 53% акций.

Что же до NBC, то здесь рассчитывают, что сделка позволит компании расширить аудиторию до 277 млн домохозяйств, вещая на 13 языках в странах Европы, Африки и Ближнего Востока. Кроме того, Euronews услилит новостное вещание NBC, что позволит ей вывести конкуренцию с CNN на новый уровень. С этой целью уже создано новое международное подразделение NBC News International. Его главой назначена Дебора Тернесс, которая будет выполнять роль связующего звена между новостной службой компании и европейской сетью Euronews.

Поговаривают даже, что в скором времени Euronews могут переименовать в Euronews NBC, но давайте будем честны - так называть его все равно никто не будет.

По материалам bloomberg.com

Фото - ria.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...