]
Facebook LiveJournal Twitter

Плюсы готовят документалку о Второй мировой войне

11:22 16.02.2017 0

То, что Плюсы очень любят тематические документальные проекты - давно не секрет. Неудивительно, что, разобравшись с вопросами катастрофы на ЧАЭС («Расщепленные на атомы»), юбилеем ТСН и жизненными драмами Степана Бандеры, документалист-передовик вещателя Светлана Усенко взялась за очередную картину, которая уже получила название «Дети победы».

Лента будет посвящена тем временам, когда Украина оказалась в эпицентре Второй мировой войны. В ней собраны истории шести героев из разных уголков страны, которые еще детьми пережили ужасы того времени. У каждого из них своя история и свое отношение к войне и победе.

«В этом фильме я ищу ответ на вопрос: чем для нас, украинцев, является 9 мая? Торжеством победы? Или трагедией, которая коснулась каждой семьи? Я попробовала собрать историю Украины во Второй мировой из частиц человеческой памяти. В период войны все герои нашего фильма были еще детьми. Все они родились в разных частях Украины, в непохожих друг на друга семьях. Поэтому, и войну каждый из них видел по-своему. Герои нашего фильма, к сожалению, являются последними свидетелями тех страшных событий. Мы привыкли называть их детьми войны. А я считаю, что они - дети победы. Потому что каждый из них одержал свою личную победу жизни над смертью», - рассказала Усенко.

Кроме Светланы, в работе над фильмом поучаствовала команда Управления журналистских проектов «1+1 медиа», режиссер-постановщик Сергей Сотниченко и оператор-постановщик Виталий Панасюк. Премьеру обещают уже в мае.

По материалам пресс-службы 1+1

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...