]
Facebook LiveJournal Twitter

«Интер» купил новый аппарат искусственной вентиляции легких для Института педиатрии

15:02 16.02.2017 0

Благотворительный онлайн-аукцион «Интер» – детям» 2016 года выполнил свою важную миссию - на собранные средства купили и передали Институту педиатрии, акушерства и гинекологии НАМН Украины современный аппарат искусственной вентиляции легких. 

Это уже третий аппарат, закупленный на средства, собранные командой и зрителями телеканала: до этого были приобретены аппарат краниоцеребральной гипотермии, помогающий предотвратить ДЦП, и аппарат для поддержки дыхания новорожденных.

Замдиректора по перинатальной медицине Татьяна Знаменская пообещала, что на изучение аппарата понадобится всего несколько дней, и уже с 20 февраля оборудование начнет спасать жизни новорожденных.

Как обещает руководитель Inter Media Group Анна Безлюдная, благотворительный марафон «Интера» продолжится, ведь закупкой третьего аппарата все нужды даже одного Института не закрыты: «Конечно, подобная задача, если говорить системно и серьезно,  не решаема благотворительностью. Да, мы купили аппарат в прошлом году, купили это оборудование, будем еще покупать, будем стараться помогать и поможем. Но должен быть системный государственный подход».

Как подтверждают представители «Интера», акция «Интер» - детям» теперь - постоянно действующая.

По материалам inter.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...