]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет через суд спишет штраф с двух компаний «Триолана»

17:57 16.02.2017 0

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания обратился в суд, чтобы списать штраф с компаний условной группы «Триолан» – «Юникаст Инвест» и «КС плюс», на которые записаны лицензии кабельных провайдеров в Киеве и Ровно соответственно. Причиной обращения в суд послужила неоплата штрафа в отведенный законом 30-дневный срок. Решение не коснулось еще одной оштрафованной компании – «Эпсилон ТВ» (владеет лицензией провайдера в Харькове). Почему - регулятор решил не объяснять.

Напомню, штраф в размере 10% от стоимости лицензии был назначен трем компаниям еще летом прошлого года в связи с отсутствием договоров с абонентами. Позже компании таки предоставили регулятору типичный текст договора, но отказывались назвать количество абонентов, с которым его подписали. Ранее они уверяли, что не могут подсчитать количество абонентов, поскольку предоставляют только «коробок в подъезд», к которому может подключиться кто угодно, чтобы провести себе в квартиру кабельное телевидение.

Однако, как сообщалось в октябре, компании не только проигнорировали штраф, но и обратились в суд, чтобы его отменить.

Нацсовет, в свою очередь, в то же время обратился в суд с целью аннулировать лицензии провайдера кабельного телевидения всем проштрафившимся компаниям – «Эпсилон ТВ» (Харьков), «Юникаст Инвест» (Киев) и «КС плюс» (Ровно). Формальная причина – штраф и два предупреждения по одному и тому же вопросу: отсутствие у компаний договоров с абонентами. История с наличием абонентов у компаний началась еще осенью 2015-го. 

Напомню, помимо штрафа за отсутствие абонентов, компании группы «Триолан» оспаривают в суде штраф за несвоевременную подачу информации о конечном бенефициаре (5% от стоимости лицензии). Официально компании группы «Триолан» принадлежат кипрской «Триолан Бродкастинг лимитед», однако кто за ней стоит, не указано.

Согласно информации в СМИ, провайдер находится в сфере влияния Алексея Липчанского – соратника Геннадия Кернеса, который сейчас находится за границей из-за связей с сепаратистской организацией «Оплот».  

Фото - masterad.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...