]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет узаконил смену названия канала, который проверяет за самовольное изменение логотипа

12:01 17.02.2017 0

Вчера Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания согласовал смену логотипа спутниковой лицензии местного муниципального телеканала «Львов ТВ» (КП «Телекомпанія «Львів-ТБ»), принадлежащего облсовету. В августе прошлого года вещатель самовольно изменил название, транслируя программы под логотипом «Первый западный» вместо прописанного в лицензии «Львов ТВ». 

Еще в январе регулятор назначил телеканалу внеплановую проверку по спутниковой лицензии из-за самовольной смены названия. Поэтому непонятно, почему сейчас регулятор согласовал смену названия без оглашения результатов проверки. После заседания замглавы Нацсовета Ульяна Фещук пояснила, что технически узаконивание нового логотипа не помешает вынести телеканалу санкцию предупреждения.     

Как известно, у телеканала «Львов ТВ» сложная история: ранее он делил аналоговую частоту с областным ТРК «Львов» (вошел в систему Общественного вещания), имея 4 часа вещания в сутки (06:00-08:00, 14:00-16:00). В основном вещатель транслировал заседания облсовета и разговорные программы с участием местных депутатов, но в октябре 2011-го стараниями тогдашнего состава Нацсовета потерял вещание – его время отошло ТРК «Львов». Этому прошествовал конфликт «Свободы», имевшей большинство в Львовском облсовете и использовавшей канал в своих интересах. Вначале 2013-го телеканал получил спутниковую лицензию для круглосуточного вещания.

Финансирует вещатель Львовский облсовет, его годовой бюджет составлял 7 млн грн, коллектив насчитывал порядка 60 человек. Канал был замешан в коррупционных скандалах, связанных с закупкой техники. 

 

Фото - satsis.info

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...