]
Facebook LiveJournal Twitter

Российским СМИ запретили хвалить Трампа

12:20 17.02.2017 1

Не завидую я государственным российским СМИ – все время у них вектор меняется. Только перестроились, переключились с тотального  негодования по поводу деятельности одного американского президента на тотальное одобрение действий другого американского президента, как из Кремля пришло очередное ЦУ: «прекратить «подобострастно» говорить о президенте США Дональде Трампе».

Во всяком случае, так утверждает Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники. 

Они, в том числе, говорят о том, что это распоряжение коснется государственных телеканалов – в Администрации президента РФ это объяснили тем, что «российские зрители больше не находят интересными детали работы Трампа на посту президента США».

Но на самом деле, как мы с вами понимаем, «приказ Кремля отражает его «растущее беспокойство» по поводу того, что новая администрация США будет менее дружелюбной, чем Москва предполагала изначально».

Кстати, существование этого распоряжения для госканалов подтвердил в своей колонке для Deutsche Welle главный редактор московского бюро русской службы «Би-би-си» Константин Эггерт. По его данным, холдинг ВГТРК получил следующее указание: «Трампа больше нет».

«В ближайшее время главный российский государственный телеканал сведет освещение происходящего в Соединенных Штатах Америки к минимуму. Прокремлевские участники политических ток-шоу начнут говорить, что всегда были уверены – никаких особенных изменений с приходом Дональда Трампа в Белый дом не произойдет (хотя еще неделю назад они говорили обратное)», – пишет Эггерт.

Эх, Дональд, Дональд… А ведь люди так верили!

 

По материалам republic.ru

Фото - user.vse42.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...