]
Facebook LiveJournal Twitter

Алексей Панин сыграет «ополченца Донбасса» в фильме Бортко

13:44 17.02.2017 1

Владимир Бортко, который нынче корпит над созданием саги о войне на Донбассе «Убийство городов» по мотивам книги Александра Проханова, уже стал определяться с актерами, которые воплотят  его творческую мысль на экране.

И на роль «ополченца» мэтр придумал пригласить самого скандального актера российского кино Алексея Панина. Комментарий Панина по поводу его грядущей работы с Бортко настолько прекрасен, что приведу его целиком:

«Мой герой достаточно неоднозначный: он ополченец, но далеко не белый и пушистый. С криминальным прошлым. По своим сегодняшним поступкам он, безусловно, герой, но с неоднозначной биографией.

Мне эта история очень интересна. Лично меня захватывали пару лет назад в Одессе украинские каратели (так они сами себя назвали). Случилось это в ресторане, когда мы с друзьями отмечали Новый год. Свое нападение они объяснили тем, что я выступал за присоединение Крыма к России. Мне чудом удалось вырваться оттуда. После чего СБУ возбудило против меня уголовное дело.

В свою очередь, я не раз говорил о том, что готов поехать на Донбасс и поддержать там людей своим выступлением или фильмом.

Я рад, что после двухлетнего застоя в кино, наконец появлюсь на экране не в дешевых сериалах, а в полнометражном фильме у хорошего режиссера. Плюс ко всему партнеры будут тоже хорошие. Говорят, что в картине будет сниматься Алексей Чадов. Надеюсь, что Владимир Владимирович Бортко не передумает, и я сыграю в его фильме. В последнее время столько вылито негатива в мой адрес. Знакомые мне рассказывают, мол, многие люди опасаются со мной работать. К счастью, режиссерам уровня Бортко наплевать на сплетни. Надеюсь, что впереди у нас интересная совместная работа».

Знаете, я всегда считала, что у Владимира Бортко – дар точно подбирать актеров. Сомневаюсь, что кто-то подходит на роль сепаратиста-отморозка лучше, чем Панин. Так что искренне поздравляю режиссера с этой находкой. Главное, чтобы артист не слишком вжился в роль. 

По материалам kp.ru

Фото - ivona.bigmir.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...