]
Facebook LiveJournal Twitter

Ведущая «Орла и Решки» чуть не погибла

09:44 21.02.2017 1

Всегда говорю, что люди, которые думают, что работа ведущего тревел-шоу – сплошное удовольствие, глубоко заблуждаются. Вот вам свежий пример: ведущая шоу «Орел и Решка» Регина Тодоренко, приехав на остров Суматра в Индонезии, отправилась к кратеру вулкана Синабунг, где едва не задохнулась от ядовитого газа, выбрасываемого вулканом, извержение которого началось для путешественницы совершенно внезапно.

Вулкан этот вообще-то спал 400 лет и только в 2010 году стал проявлять повышенную активность, поэтому деревни-призраки, расположенные на склонах, были признаны властями слишком опасными для жизни – люди, жившие в них, погибли от газа, выбрасываемого вулканом или сбежали во время его извержения.

Но это, конечно же, не остановило Регину и съемочную группу «Орла и Решки».

– Когда мы с командой решили отправиться к вулкану, он не подавал никаких признаков жизни, – рассказывает ведущая. – С виду обычная гора, не было видно ни пепла, ни дыма, ни извергающейся лавы. Мы вошли в дремучие джунгли и стали пробираться сквозь них. Троп там нет – это не самое популярное место на острове, туристы приходят только сфотографироваться издалека. Мы хотели дойти как можно выше, чтобы посмотреть на трещины в земле, где клокочет лава. Не дойдя до середины, развернулись и пошли обратно. И в тот момент, когда мы отошли недалеко от вулкана, он начал извергаться! Из него вырвался столп пепла, дыма, газа, летели какие-то ошметки! Местные жители кричали нам, что нужно срочно уходить, что это место проклято и очень опасно. Позже они рассказали, что за несколько недель до нашего приезда на склоне вулкана погибли 17 туристов, задохнувшиеся от токсического газа. Если бы мы хоть немного помедлили и остались там, то же самое ожидало бы и нас.

К счастью, Тодоренко и ее команда благополучно вернулись в Медан и  продолжили съемки.

Ох, Регина, поосторожнее бы. Ты нам еще пригодишься!

 

По материалам пресс-службы Регины Тодоренко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...