]
Facebook LiveJournal Twitter

«Уральские пельмени» проиграли многомиллионный иск бывшему директору

15:22 21.02.2017 0

Давняя тяжба команды КВН «Уральские пельмени» со своим экс-директором Сергеем Нетиевским завершилась в пользу последнего. Причем не в последнюю очередь из-за смерти одного из руководителей коллектива – Алексея Лютикова, которого называли едва ли не главным инициатором судебных тяжб с Нетиевским. Якобы именно он в 2015 году настоял на отстранении Нетиевского с руководящей должности, а позже выступил истцом в судебном процессе за право на использование товарного знака «Уральские пельмени», оцененного в 400 млн рублей.

Арбитражный суд Москвы отказался удовлетворить денежные требования юмористов. Нетиевский же утверждает, что еще до решения суда вернул товарный знак «пельменям».

«С бывшими коллегами мы не остались врагами, хотя общаться практически перестали – у всех разные пути, – говорит Нетиевский. – Товарный знак я им отдал, у меня же не было цели набирать новый коллектив. Сумма в 400 миллионов, конечно, взята с потолка. И, естественно, они не смогли доказать, что я из товарного знака извлекал прибыль, потому что этого не было».

В общем, не получилось у команды получить легкую прибыль. Теперь придется просто зарабатывать. 

По материалам life.ru

Фото - smeshnoe-video.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...