]
Facebook LiveJournal Twitter

«Интер» покажет фильм Леонида Парфенова о Гоголе

14:40 22.02.2017 0

А знаете ли вы, что 4 марта исполнится ровно 165 лет, как умер Николай Гоголь. И любой другой канал прошел бы мимо этой даты – но не телеканал «Интер». По сложившейся традиции отдавать отмечанию памятных дат целый эфирный день, вещатель решил почтить память великого украинского писателя серией посвященных ему программ.

Уже в 09:00 в программе «Україна вражає» телеведущая Валерия Микульская проведет зрителей по «гоголевским местам». В 09:30 в эфире появится двухсерийный документальный проект Леонида Парфенова «Птица-Гоголь» – рассказ об авторе «Мертвых душ» не как об «основателе реализма в русской литературе», а как о модном и актуальном писателе-авангардисте. При этом Парфенов не только рассказывает, но и показывает то, что происходило в жизни самого писателя и созданных им образов.

В 12:10 на «Интере» – экранизация повести Гоголя «Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем» 1959 года, а сразу после нее, в 13:25 – экранизация еще одной повести писателя «Пропавшая грамота» 1972 года, созданная украинским режиссером Борисом Ивченко на киностудии им. Довженко.

В 15:00 «Интер» покажет свой первый масштабный кинопроект – фильм «Вий», снятый  по мотивам первой, неотредактированной рукописи повести Гоголя «Вий», а в 22:30 – мюзикл Семена Горова «Вечера на хуторе близ Диканьки» с Ани Лорак и Филиппом Киркоровым в главных ролях.

Прекрасное завершение дня, я считаю!

По материалам пресс-службы канала «Интер»

Фото - blogspot.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...