]
Facebook LiveJournal Twitter

Ничего личного – только Business. Нацсовет придумал, что делать с многострадальным каналом

17:21 24.02.2017 0

После двух недель раздумий Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания решил, какие санкции применить в связи с отсутствием трансляции телеканала Business в сети Т2. По результатам проверки регулятор вынес телеканалу предупреждение, дав месяц на возобновление вещания. Представители канала заседание проигнорировали, поскольку регулятор потерял связь с лицензиатом: проверку провести не удалось, а корреспонденция не доходит по адресам, указанным в лицензии телеканала (офиса вещателя там якобы уже нет). Результаты проверки «Зеонбуда» при этом не рассматривались.

Напомню, в начале февраля Нацсовет был настроен наказать и телеканал, и провайдера, но вдруг взял паузу, аргументируя ее тем, что проиграл суд в аналогичном деле по каналу «Винтаж». В ноябре прошлого года «Зеонбуд» и «Винтаж» получили предупреждения за отсутствие вещания канала в сети Т2. В августе провайдер в одностороннем порядке разорвал с телеканалом договор из-за долга в 53 млн грн. Правомерность разрыва договора в октябре подтвердил суд, а в декабре «Зеонбуд» сумел отменить предупреждение Нацсовета через суд, признавший законность отключения провайдером сигнала канала. Регулятор подал апелляцию, решение пока не вынесено.

Ранее «Зеонбуд» заявлял, что не готов «субсидировать Business и «Винтаж», передавая их сигнал бесплатно», и говорил, что пошел на радикальные меры, поскольку не видит смысла пытаться взыскать долги телеканалов через суд. И.о. директора «Зеонбуда» Ирина Алябьева называла задолженность телеканала «безнадежной» и уверяла, что счета канала Business арестованы, а компания разыскивается исполнительной службой (деталей не уведомляла).

Сайт телеканала работает, на нем доступна прямая трансляция. Официальным бенефициаром Business является гражданка Чехии Катержина Шимкова, оформившая собственность на водительские права. В СМИ телеканал связывали с беглым Александром Януковичем. 

Фото - insideoutyoga.org

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...