]
Facebook LiveJournal Twitter

Студия Paramount ищет нового СЕО

16:45 27.02.2017 0

После итогов 2016 года с $450 млн убытков и войной с финдиректором компании Viacom Уейдом Дэвисом с должности СЕО студии Paramount уволился глава Брэд Грей, проработавший 12 лет и обладавший правом принятия решений единолично. С его уходом один из топ-6 голливудских мейджоров впал не в кадровый, а в по-настоящему системный кризис. По слухам, 104-летняя студия может быть даже закрыта.

Но пока основные толки - вокруг назначения на вакантное место СЕО Paramount. Среди кандидатов - экс-председатель Fox film Джим Джианопулос либо «комитет», в который войдут президент Paramount TV and digital Эми Пайэлл, операционный директор Эндрю Гумперт и директор по маркетингу студии Мэган Коллиган.

Кроме того, президент Viacom Боб Бейкиш планирует интегрировать Paramount в сеть телевизионных продакшенов (холдинг владеет каналами BET, Comedy Central, MTV, Nickelodeon, Nick Jr. и Spike) и не видит особой разницы между кино- и телепроизводством).

Среди франшиз в собственности Paramount только два крупных бренда - «Трансформеры» и «Миссия невыполнима» (впрочем, всегда есть возможность реанимации успеха «Стар Трека»).

Сейчас у студии запланированы несколько крупных релизов, а также анонсировано копродукционное партнерство с китайскими Huahua Media и Shanghai Film Group общей суммой на $1 млрд, так что, возможно, новый глава студии возглавит Paramount в самый удачный момент.

По материалам hollywoodreporter.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...