]
Facebook LiveJournal Twitter

«Радио Вести» жалуется на Нацсовет в Генпрокуратуру, НАБУ и Нацполицию

15:41 28.02.2017 0

«Радио Вести», а точнее обладатель харьковской лицензии радиостанции ТРВК «Мастер», обвиняет членов Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания в уголовных преступлениях. Причем обвиняет не просто, а сразу с жалобами в компетентные и не очень органы.

Лицензиат подал заявления о совершении должностными лицами Нацсовета преступления сразу в Генеральную прокуратуру, Национальное антикоррупционное бюро и Нацинальную полицию. «Преступления», на которые жалуются, - нарушение статей 382 и 364 Уголовного кодекса Украины («Невыполнение судебного решения» и «Злоупотребление властью или служебным положением» соответственно).

«Нацсовет лишил «Радио Вести» лицензии в Харькове, нарушив статьи Уголовного кодекса Украины, - пожаловалась глава медиахолдинга Ольга Семченко. - Регулятор пренебрег действующим законодательством и вынес решение вопреки определению суда, руководствуясь политическими мотивами и извращенным пониманием служебной этики и долга. Мы сохраняем веру в правовое государство и продолжаем борьбу, обращаясь исключительно к Закону».

Впрочем, вынуждена напомнить, что не все так чисто с тем определением суда, на которое ссылается Ольга Семченко, и вынесено оно было тоже с нарушением норм материального и процессуального права.

По материалам пресс-службы «Радио Вести»

Фото Кирилла Авраменко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...