]
Facebook LiveJournal Twitter

В Киеве покажут «оскароносный» фильм «Лунный свет»

15:20 28.02.2017 0

Если вы, как и я, очень хотели посмотреть триумфатора премии «Оскар» - фильм «Лунный свет» - на большом экране, но не знали, как это сделать (в планах украинских кинопрокатчиков эта картина пока не заявлена), то у меня для вас хорошая новость. 2 марта в Киеве стартует 6-й фестиваль американского кино «Независимость», в рамках которого будет показана драма Барри Дженкинса  (4 и 6 марта).

В программе фестиваля, посвященного 25-летию дипломатических отношений Украины и США (проводится при поддержке Посольства США в Украине), - 5 игровых и 6 документальных фильмов. А откроется «Независимость» показом документального фильма «Встать, суд идет!», после которого зрителей ожидает встреча с режиссерами картины Джеффри Сондерсом и Джеем Шапиро (2 марта в 18:30). Они же 4 марта проведут мастер-классы, посетить которые можно бесплатно.

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с украинскими субтитрами. Фестиваль пройдет в кинотеатре «Киев», с программой и расписанием показов можно ознакомиться здесь.

По материалам пресс-службы фестиваля

Фото - bbc.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...