]
Facebook LiveJournal Twitter

Виновные в скандале на «Оскаре» отстранены от работы

09:45 02.03.2017 0

Американская киноакадемия – это вам не что-либо где. Поэтому позор, который ей пришлось снести на «Оскаре-2017» из-за неправильно объявленного фильма-победителя, долго терпеть не собиралась.

И вот вам, пожалуйста: виновные уже определены и оказаны. Ответственными за ошибку назначили сотрудников компании PricewaterhouseCoopers (PwC) Брайана Каллинана и Марту Руиз – именно они на «Оскаре» занимались подсчетом голосов и передачей конвертов с именами победителей ведущим.

Каллинана и Руиз не уволены из компании, но отстранены от работы над дальнейшими церемониями – об этом заявила президент Американской академии кинематографических искусств и наук Шерил Бун Айзекс.

Правда, само сотрудничество академии с PwC, которая работает с организаторами «Оскара» уже 83 года, теперь под вопросом.

Президент Американской киноакадемии также поблагодарила Уоррена Битти и Фэй Данауэй, объявлявших лауреата в категории «Лучший фильм», за то, что они сумели справиться с ситуацией.

Кстати, по мнению издания TMZ, Каллинан ошибся, потому что на протяжении всей церемонии «твитил как сумасшедший, отправляя фотографии».

Я так и знала, что смартфоны до добра не доведут.

По материалам lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...