]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет оштрафует 4 телеканала через суд

10:43 03.03.2017 0

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания обратится в суд, чтобы взыскать штрафы за отсутствие вещания с четырех спутниковых телеканалов: JEWISH NEWS 1 (ТОВ «АППІА»), «Славянский канал» (ТОВ «Міжнародний «Слов’янський канал»), «УНТ» (ТОВ «Українське народне телебачення УНТ») и «Гамма» (ТОВ «Гамма-Консалтинг»). За это решение члены регулятора проголосовали единогласно.  

Все телеканалы получили штрафы в размере 5% лицензионного сбора в прошломм году, каждой компании давался месяц на оплату штрафа и столько же на возобновление вещания. Но каналы-пустышки предписания регулятора проигнорировали.

Также на вчерашнем заседании Нацсовет планировал рассмотреть аналогичный вопрос канала UKRAINIAN FASHION (ТОВ «Юкрейніан фешн»), но на днях вещатель таки оплатил штраф, а потому вопрос был снят с повестки дня.  

Напомню, эти телеканалы по два-три года не ведут спутниковое вещание, но отказываются вернуть регулятору свои лицензии. Формально для аннулирования лицензии Нацсовету нужно вынести предупреждение (дважды) и штраф за отсутствие вещания. По состоянию на сегодня регулятор пытается через суд лишить спутниковых лицензий телеканалы ОЕ, TV sale UKR и ТВі - также по причине отсутствия вещания

Фото - auto.ria.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...