]
Facebook LiveJournal Twitter

Компания IMAX открыла первый кинотеатр виртуальной реальности

18:22 06.03.2017 0

Давно мечтали не просто посмотреть кино, но сделать это с полным погружением? Тогда срочно пакуйте чемоданы и отправляйтесь в Лос-Анджелес - именно там корпорация IMAX с небольшим опозданием открыла первый в мире VR-центр. Его посетители, как и ожидалось, смогут полностью погрузиться в виртуальную реальность и оценить развлекательный и игровой контент от ведущих производителей. Из оборудования пользователям предлагаются шлемы HTC Vive и технология отслеживания движений, быструю работу которой обеспечивают мощные компьютеры. Ну а высокое разрешение и панорамный звук добавляют еще большей реалистичности происходящему.

В специальных капсулах может находиться как один, так и несколько человек. Посетителям доступно несколько миров (например, из «Звездных войн» и «Джона Уика»), а цена сеанса продолжительностью от 5 до 10 минут составляет $7-10.

Глава IMAX Ричард Гелфонд заявил, что компания намерена занять свою нишу на быстрорастущем рынке VR-технологий. «Гораздо проще заплатить десяток долларов, чем покупать дорогостоящий гаджет», - говорит он с точки зрения потребителя. Уже сейчас IMAX планирует открыть второй пилотный центр в Калифорнии, а затем нацелится на Нью-Йорк, Китай и Великобританию. К концу текущего года в корпорации определятся, стоит ли продолжать развитие проекта и тратить на него деньги. Пока IMAX не делает большую ставку на VR-центры, но считает, что у проекта больше преимуществ, чем недостатков.

В случае успеха Гелфонд не исключает запуска сотен и даже тысяч таких центров. Как думаете, есть ли шанс, что один из них пропишется в Украине?

По материалам sostav.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...