]
Facebook LiveJournal Twitter

Плюсы снова помогли детям

14:25 07.03.2017 0

Команда «1+1 медиа» не устает демонстрировать чудеса филантропии и снова помогает тем, кому это необходимо. В очередной раз собрав средства в ходе традиционной акции «День Святого Николая», ведущие центрального канала группы Лидия Таран и Анатолий Анатолич отправились в детскую больницу «ОХМАТДЕТ» с подарком. На этот раз им стал ротационный микротом – оборудование, необходимое для диагностики онкозаболеваний.

«Мы очень благодарны телезрителям за их бешеную поддержку и за то, что у нас есть возможность вместе помочь маленьким пациентам. Очень грустно, что бизнес должен удовлетворять потребности, по сути, в базовых вещах, но в то же время, мы счастливы, что у нас есть небезразличные люди, с которыми возможно все. Такая акция состоится и в этом году в декабре. Надеюсь, она будет еще более успешной, а помощь еще более весомой», - говорит PR-директор Плюсов Светлана Павелецкая.

Нынешняя покупка обошлась в 260 тыс. грн и стала возможной, не в последнюю очередь, благодаря благотворительному фонду «Крона», который уже четвертый год является единственным и постоянным партнером проекта «День Святого Николая». «К нам часто обращаются родители онкобольных детей с просьбой помочь сделать диагностику или анализы на подтверждение установленного диагноза за границей. Много раз мы слышали о том, что в Украине не могут поставить точный диагноз. Специалисты хорошие, но вот оборудование устаревшее. Новый микротом позволяет использовать метод имуногистохимии, которого ранее в больнице не делали. Это означает, что исследование можно будет сделать оперативно и бесплатно», - рассказывает координатор фонда Лариса Сидельник.

Делать хорошие дела очень полезно и важно. Молодцы Плюсы, что тут еще добавить.

По материалам пресс-службы 1+1

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...