]
Facebook LiveJournal Twitter

Формат FILM.UA продали в США

14:23 13.03.2017 0

Думали ли мы, что однажды украинские форматы будут покупать в США? А ведь вот: FILM.UA Group заключила сделку о продаже формата докудрамы «Мистические истории» на территорию США. Его адаптацией там займется телевизионная сеть Azteca America: программу будут показывать испаноговорящему населению Америки. В основу американской версии войдут эпизоды 6 и 7 сезонов украинских программ, а на роли ведущего и экспертов программы Azteca пригласит местных специалистов в области психологии и экстрасенсорики.

Напомню, формат «Мистические истории» разработан FILM.UA Group в 2010 году и уже 6 лет транслируется на территории Украины телеканалом СТБ – в эфир вышло 7 сезонов проекта. Каждая серия проекта состоит из двух историй – реконструкций реальных событий.

В проекте задействованы различные специалисты, которые анализируют происходящие в кадре события и высказывают свое мнение. Среди них – психологи, экстрасенсы, биоэнергетики, врачи и даже ведьмы. Вывод о том, кто прав, и действительно ли в основе рассказанных историй лежит мистика, или же это результат самовнушения, делает сам зритель.

«Мистические истории» уже адаптировали в Венгрии, Болгарии, Казахстане и России.

Производство американской версии запланировано на весну-лето этого года.

По материалам пресс-службы FILM.UA Group

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...