]
Facebook LiveJournal Twitter

Sister's production приступил к съемкам приключенческого сериала для Плюсов

15:23 14.03.2017 0

Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Помните, когда представители «1+1» обещали запустить в производство сериал по мотивам книги одесского писателя Валерия Смирнова «Гроб из Одессы»? Еще в начале октября. Ну, вот, наконец, запустили: съемки 12-серийной приключенческой мелодрамы «Сувенир из Одессы» стартовали на днях.

Действие сериала разворачивается на протяжении ХХ века. После большевистского переворота в 1917-м Одесса за три года переживает смену семи властей, и пока власть в Одессе переходит из рук в руки, а влияние местного криминалитета остается неизменным, двое влюбленных молодых людей – Матвей и Лиза – пытаются не стать пешками в играх таких легендарных исторических личностей, как, например, атаман Котовский или король налетчиков Мишка Япончик.

Производство сериала осуществляет команда Sister's production по заказу телеканала «1+1». Продюсеры сериала – Александр Ткаченко, Елена Васильева, Виктория Забулонская, Марина Городецкая.

Сценарий мелодрамы написал Андрей Кокотюха.

«Меня в этом проекте заинтересовал, собственно, материал – история Украины начала ХХ века на примере отдельно взятой Одессы, - говорит Андрей. – Идея, заложенная в книге Валерия Смирнова, очень важна и актуальна сейчас. В непростые для государства времена активной и креативной частью, генераторами важных для страны идей становятся, хотим мы того или нет, люди авантюрного склада. Чьи биографии не кристально чисты, как и намерения, но при этом они имеют определенный кодекс чести и придерживаются его. Все мощные государства строились руками и умами таких людей. И их трагедия в том, что их вытеснили лишенные всяких принципов и понятий большевики, чья верхушка на самом деле вышла из криминалитета».

Режиссером проекта стал Олег Туранский. Главные роли исполнят Ольга Виниченко, Александр Соколовский, Дмитрий Суржиков, Станислав Боклан, Дмитрий Сова, Марк Дробот, Артем Алексеев, Александр Кобзарь и др.

Премьера приключенческой мелодрамы «Сувенир из Одессы» ожидается в 2017 году.

По материалам пресс-службы канала «1+1»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...