]
Facebook LiveJournal Twitter

Финалист шоу «Голос страны» представит Украину на «Славянском базаре»

09:33 15.03.2017 0

С тех пор, как завершился первый сезон шоу «Голос страны», об одном из его финалистов Владе Сытнике мы почти ничего не слышали. А он, оказывается, продолжает заниматься любимым делом и даже побеждает в вокальных конкурсах - к примеру, в прошедшем на днях нацотборе на фестиваль «Славянский базар». Влад представит Украину в Витебске в старшей возрастной категории. В младшей это сделает 10-летняя Анна Комякова, участница второго сезона «Голос. Діти».

Славянский базар, Влад Сытник, Анна Комякова, Голос страны, Голос країни, Голос.Діти, Влад Багинский

На победу в младшей возрастной категории в этом году претендовали 40 участников, в старшей – 20. В жюри отбора вошли композитор и продюсер Златы Огневич Михаил Некрасов, телережиссер Ирина Слепушова, руководитель Национальной оперы Украины Анатолий Соловьяненко, представитель оргкомитета «Славянского базара» в Витебске Наталия Скопец, а в состав жюри детского конкурса включили призеров «Славянского базара» прошлых лет Дашу Пышную и Дарину Галицкую.

Судейскую коллегию возглавил музыкальный продюсер «Першого» Влад Багинский. Он же поделился особенностями проведения белорусского фестиваля в этом году: «На «Славянский базар» вновь возвращается День Украины. Он называется «Вітає Україна!». В этом концерте будут участвовать национальный академический украинский народный хор им. Веревки, Ирина Билык, Злата Огневич, Олег Винник, Надежда Мейхер, ALYOSHA, София Тарасова. Светлана Лобода выступит в день открытия фестиваля. Украина богата талантами и нам есть что показать!»

Фестиваль пройдет в Витебске с 11 по 19 июля. Интересно, какой из украинских телеканалов возьмется транслировать «Славянский базар» в этом году?

По материалам пресс-службы

Фото - Иванна Зубович, пресс-служба

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...