]
Facebook LiveJournal Twitter

Шерлок по-украински. Star Media снимает новый детектив для «Украины»

14:18 15.03.2017 0

Что-то давненько не было новостей о свежих проектах Star Media, но сейчас мы это исправим. На днях компания приступила к съемкам 20-серийной детективной мелодрамы «Спецы», в центре сюжета которой - работа экспертов-криминалистов и оперативников, ежедневно выезжающих на места преступлений.

Главный герой проекта - опытный криминалист Андрей Макаров, а помогают ему в расследованиях компьютерный гений Стас, эксперт Ройзман и практикантка Люся. Кроме того, практически всегда в связке с Макаровым работает следователь Богдана Ковальская, к которой главный герой испытывает вполне предсказуемый романтический интерес.

«Меня сразу зацепил сценарий фильма. Это редкий случай, когда все 20 серий читаются на одном дыхании. А когда я узнал, что все съемки будут проходить в Киеве, согласился не раздумывая. Мой герой – это современный Шерлок Холмс, который замечает мельчайшие детали во всем. А еще он – жуткий сноб, сравнимый разве что с другим сериальным героем, а именно Доктором Хаусом. К началу съемок я немного похудел, хотя специально на диете не сидел, это все на психологическом уровне», - делится исполнитель роли Макарова Алексей Морозов.

Как вы уже поняли, зрителей ждет коктейль из мелодрамы и детектива, а режиссер сериала Олег Масленников верит, что герой Морозова вполне тянет на то, чтобы стать новым секс-символом: «Мы хотели, чтобы наш главный герой был не просто умный и фанатичный своей работой спец, но и достаточно обаятельный и сексуальный мужчина. Думаю, в своем выборе мы не ошиблись – Морозов как раз такой. На кастинге он практически с первой минуты покорил всех своей харизмой. Но поскольку мы снимаем детектив, в сериале, естественно, будут сцены убийства, пожара, аварий».

Съемки ведутся в одном из спальных районов Киева, и продлятся до конца июня. Премьера же проекта состоится на канале «Украина»: «Для меня – это, пожалуй, одна из самых захватывающих историй этого года. Помимо детективных дел, в течение 20 серий развивается любовная линия между главными героями, от которой невозможно будет оторваться, потому что та «химия», которую показали на пробах Яна Соболевская и Алексей Морозов редко встречается в актерских дуэтах», - говорит начальник департамента сериального производства вещателя Наталья Стрибук.

Своими соображениями о детективной мелодраме поделился и Влад Ряшин: «В сериале будет 10 оригинальных детективных историй, то есть 2 серии будут посвящены одному отдельному событию. В этой истории, помимо самих расследований, мы заостряем внимание на личных отношениях героев. У каждого из них своя настоящая глубокая драма. Все метания главных героев, поиски счастья переплетаются с достаточно талантливыми и эффектными расследованиями преступлений. Особенность работы Макарова – это безупречная внимательность к деталям, которые, на первый взгляд, абсолютно не важны в деле».

Короче, всем даю установку: ждем украинского Шерлока. Ну, или Хауса - кому как больше нравится.

По материалам пресс-службы Star Media

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...