]
Facebook LiveJournal Twitter

НАТО заподозрил КВН и Урганта в пропаганде

15:42 16.03.2017 0

Когда тебе попадается что-то незнакомое - относись к этому с подозрением. Именно таким принципом, видимо, руководствуется НАТО, в частности - его структура Stratcom, занимающаяся исследованием стратегических коммуникаций.

Сотрудники центра, штаб-квартира которого расположена в Риге, анонсировали конференцию, на которой намерены обсудить влияние юмористических программ «Первого канала» на российскую аудиторию. По этому поводу они даже подготовили обширный «инновационный» доклад (вместе с группой латвийских ученых), основные темы которого - роль вечерних шоу «Первого канала» в «дискредитации западных лидеров», анализ КВН и роль юмора в «объединении жителей Украины в условиях стресса».

В тексте доклада с говорящим названием Stratcom Laughs («Stratcom смеется») рассказывается, что его авторы посмотрели выпуски программ «Прожекторперисхилтон», Yesterday Live, «Вечерний Ургант» и «Максим Максим» за 2008-2016 годы. Они нашли в них общее  связь всех этих шоу с КВН.

Авторы доклада пришли к выводу, что «внешний мир в российских юмористических передачах рассматривается как враждебный, а в отношении западных лидеров звучат шутки с криминальным жаргоном». Наиболее часто, по их словам, высмеивались Барак Обама, Хиллари Клинтон, Франсуа Олланд, Николя Саркози, Джордж Буш и Ангела Меркель.

А я вот давно подозревала КВН в чем-то подобном.

По материалам rbc.ru

Фото - baltnews.lv

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...