]
Facebook LiveJournal Twitter

Германия удвоила государственное финансирование кинематографа

12:04 17.03.2017 0

Правительство Германии утвердило повышение объемов финансирования кинематографа на 55% - до 150 млн евро на следующий год.

Как сообщает Комиссия по культуре и медиа Германии, кабинет Ангелы Меркель выделил дополнительные средства на Немецкий федеральный кинофонд (DFFF), и теперь его бюджет составит не 50 млн евро, а 125 млн. Дополнительные средства получат ряд региональных и специальных кинопроектов.

Кроме того, как обещают в правительстве, в ближайшее время Германия рассмотрит финансирование специальной программы поддержки VFX-индустрии.

Часть нового финансирования DFFF призвана обеспечить 20% ставку ребейта для проектов, которые тратят от 25% бюджета фильма в стране - льгота, которой уже воспользовались продюсеры проектов «Лекарство от здоровья», «Капитан Америка» и «Мост шпионов».

Напомню, что в Украине нормы о ребейтах, льготах или какой-либо поддержке кинематографа никак не примут - законопроект № 3081-д так и застрял между Администрацией президента и Верховной Радой. Депутаты при этом утверждают, что «создали условия для развития отрасли». Ну-ну.

По материалам variety.com

Фото - Fox

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...