]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет уличил телеканал украинского легкоатлета в пиратстве

10:34 18.03.2017 0

Спутниковый телеканал «Правда ТУТ» из Вишневого пройдет внеплановую проверку Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания на предмет трансляции фильмов без прокатного удостоверения. Мониторинг регулятора обнаружил в эфире американскую драму «Город ангелов», на которую у канала нет прокатного удостоверения Госкино. Также вещатель показывал программу «История оружия» без указания авторов и информации о компании-производителе.

Маленькая подсказка для Нацсовета – пиратское кино телеканал крутит каждый вечер в 21:30, но названия картин в программе передач не указывает, ограничившись формулировкой «художественный фильм».

Регулятор не первый раз уличает отечественные телеканалы в пиратстве: однажды на этом удалось подловить около 20 одесских вещателей, в другие разы – телеканалы Ленура Ислямова ATR и Lale. Но наказан был только один вещатель: одесский телеканал «Первый городской» получил предупреждение Нацсовета, а из-за иска Плюсов о пиратской трансляции «Великолепного века» должен был выплатить компенсацию в размере 300 тыс. грн. Остальным вещателям Нацсовет пиратство прощал. 

Напомню, телеканал «Правда ТУТ» получил спутниковую лицензию осенью 2015 года в разгар местных выборов. Официально его собственником числится 28-летний легкоатлет Иван Гришин. Иван был главой киево-святошинского отделения партии «Новые лица» мэров Ирпеня и Бучи – бизнесменов-застройщиков Владимира Карплюка и Анатолия Федорука. В своих интервью он уверяет, что финансирует телеканал из заработанных на спорте средств: месячный бюджет вещателя составляет 1,2 млн грн, на нем работают 150 человек. В январе этого года стало известно, что Гришин купил львовский цифровой телеканал «Запад новости» из холдинга «Вести» беглого Александра Клименко. Он приобрел вещатель вместе с неким Анатолием Свиридой, который зарегистрирован в селе Ворона Ивано-Франковской области (владеют каналом пополам), но Нацсовет пока не спешит вносить изменения в лицензию. 

Фото - habrahabr.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...