]
Facebook LiveJournal Twitter

Общественный вещатель пройдет финансовый аудит. Нескоро

12:27 22.03.2017 0

Национальная общественная телерадиокомпания Украины пройдет финансовой аудит своей деятельности за прошлый год. Но случится это нескоро - из-за бюрократии .

Вчера Наблюдательный совет НОТУ проголосовал за создание рабочей группы по вопросам аудита. В нее войдут три члена Набсовета, один представитель НОТУ и один – Госкомтелерадио. НОТУ и Госкомтелерадио должны определиться с кандидатурами в ближайшее время, от «наблюдателей» же в группу войдут Тарас Шевченко, Сергей Таран и Вадим Миський (первый был инициатором аудита, у второго есть опыт в их проведении, третий согласился добровольно).  

По мнению главы Наблюдательного совета Татьяны Лебедевой, со стороны Госкомтелерадио в рабочую группу может войти Наталья Степанова, как аудитор акционера, а со стороны НОТУ – кто-нибудь из юристов. Рабочая группа нужна, чтобы изучить возможность выбора аудиторской компании через систему «Прозоро» или отдельный конкурс, а также определить условия и требования к аудиторской компании вместе с акционером и самой НОТУ.

Но и это еще не все: Наблюдательному совету нужно создать Комитет по вопросам аудита, порядок формирования которого разрабатывается юристами при поддержке Совета Европы, и готов документ будет только в апреле. Какие у Комитета функции, пока неизвестно.

Ранее же говорилось, что аудит будет оплачен международными донорами, и провести его должна международная компания из «большой четвертки» (PricewaterhouseCoopers, Deloitte, Ernst & Young или KPMG). Но, как видите, не все так просто.

Напомню, НОТУ финансируется из госбюджета, в этом году выделенная сумма составит 970,3 млн грн.  

Фото - zib.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...