]
Facebook LiveJournal Twitter

На канале «Перший» стартует проект о том, как сделать бизнес в селе

12:26 24.03.2017 0

Пока другие вещатели из штанов выпрыгивают, придумывая развлекательные форматы, «Перший» решил далеко не ходить и сделать проект из подручной темы – украинского села. В это воскресенье, 26 марта, в 15:40 на «Перший» запускает новую программу «Перший на селі».

Ее ведущие Олег Гавриш и Андрей Юхименко будут учить украинцев, как начать аграрный бизнес с нуля на основе историй успеха как соотечественников, так и зарубежных фермеров.

Они, например, расскажут, как марихуана и бутылка рома могут вдохновить на создание успешного бизнеса, о грибах, которые приносят миллионные прибыли, об украинских фермерах, которые разводят улиток и выращивают устриц, где выращивают осетров и килограммами продают черную икру, и о том, что в Германии целые полки в больших супермаркетах отведены под экологически чистые продукты из Украины. Ну и о том, что, между прочим, именно в Украине производят ткань для отделки Porshe.

«По нашему глубокому убеждению, фермерство - единственный вариант, способный спасти украинское село как явление, – говорит Андрей Юхименко. – И одна из задач нашей программы – сделать максимум, чтобы наше село не вымерло. А для этого надо вдохновлять и учить».

В программе предусмотрены две постоянные рубрики. В первой – «Аграрный инспектор» – ведущие как ревизоры будут ездить по «плохим» селам, анализировать, что было сделано неправильно, и объяснять людям, что надо изменить. Для этого они будут собирать специалистов в этой сфере и обсуждать каждый отдельный случай. Например, на программу пообещали регулярно приходить министр аграрной политики и продовольствия Тарас Кутовой и его заместитель Максим Мартынюк. Вторая рубрика – «Первый на селе» – о людях, которые смогли добиться успеха и создать свой агробизнес.

Ну и еще в проекте будут непостоянные рубрики. Например, о том, как получить грант для своего бизнеса, о государственном регулировании аграрной сферы или о том, как люди из мира высокой моды ведут себя в селе.

«В одной из будущих программ мы планируем сделать большой сюжет, в котором расскажем как с нуля, без всякого стартового капитала, начать свой бизнес в деревне, – анонсирует Олег Гавриш. –  Куда надо пойти, в первую очередь, где и как получить кредит или грант, на что обратить внимание. То есть предложим пошаговый план действий, который позволит встать на ноги».

Так что, если вы давно хотели начать свой бизнес в селе – с 26 марта по воскресеньям в 15:40 включайте «Перший».

По материалам 1tv.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...