]
Facebook LiveJournal Twitter

Европейский вещательный союз «постарается гарантировать» участие России в «Евровидении-2017»

11:46 27.03.2017 0

Европейский вещательный союз, он же EBU, который ранее обещал, что уважительно отнесется к любому решению Украины по поводу допуска российского участника на конкурс «Евровидение-2017», не сдается: все же хочет видеть Юлию Самойлову или другого представителя России на сцене МВЦ. Об этом в интервью немецкой газете Tagesspiegel заявил глава оргкомитета «Евровидения» Франк-Дитер Фрайлинг: 

– Мы ждем, что все исполнители, которые прошли конкурсный отбор, будут участвовать. Если решение о запрете въезда российскому конкурсанту будет действовать, тогда EBU постарается гарантировать участие России в конкурсе. Мы будем дальше добиваться участия России в мероприятии.

Отвечая на вопрос о том, назначит ли Россия нового кандидата вместо Юлии Самойловой, Фрайлинг призвал дождаться окончательного решения Киева. И отметил, что пока организаторы конкурса не получали от украинских властей уведомления относительно российской участницы. 

«Постарается гарантировать»? Будет «дальше добиваться»? «Дождаться окончательного решения»? «Пока не получали уведомления»?..

Хотелось бы получить разъяснения по каждому из пунктов. 

По материалам life.rulenta.ru

Фото - treda.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...