]
Facebook LiveJournal Twitter

Горбунов снимает кино о любви к Киеву

14:21 27.03.2017 0

Сколько Киев ни снимай - много не будет: в украинской столице осталось немало уголков, ни разу не показанных на большом экране. И очень зря! К счастью, скоро ситуация может измениться: Алексей Горбунов, объединив усилия с Виктором Придуваловым, работают над созданием именно такого фильма.

«Виктор Придувалов, очень известный режиссер, очень крутой режиссер, да и человек сильный. Вот мы сейчас с ним месяц сами пишем сценарий, потому что писать некому. Вот тупо сидим и пишем сами, поскольку тема нам знакома. Это будет история о Киеве, о любви. В мае мы хотим снимать. Снимать будем за свои деньги, вплоть до того, что будем закладывать машины. Потому что про Париж - 100 картин, про Нью-Йорк - 200, про Рим и Лондон - по 50 картин, про Москву - 100, про Петербург - 50, а про Киев - ни одной!»

К слову, этот творческий тандем не только сценарий пишет самостоятельно, но и на финансовую помощь со стороны не особо рассчитывает, поскольку на ту же поддержку Госкино уходит очень много времени. «Зачем нам ждать? Мы хотим снимать то, что мы хотим снимать. У нас есть опыт, есть талант и авторитет. Я надеюсь, что, скажем, если я прошу деньги, то мне дадут под мое имя. Я ни копейки оттуда не возьму себе. И все знают, что каждый доллар или гривня пойдут на производство. И в этом кино будут работать лучшие», - говорит Алексей.

Это касается и будущего фильма о Киеве: «Как говорит Придувалов, у нас будет группа спецназа от кино. Это будут лучшие. Речь о группе из 20 человек, которые сами будут участниками фильма. Но это 20 лучших».

Алексей, как всегда, категоричен, но я уверена, что в таком проекте многие бы захотели поучаствовать, как творчески, так и финансово. Нужно только хорошенько поискать, и пазл сложится. В конце концов, Киев давно заслуживает качественного и яркого признания в любви.

По материалам radiosvoboda.org

Фото - kino-teatr.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...