]
Facebook LiveJournal Twitter

С YouTube ушли крупнейшие рекламодатели

15:46 27.03.2017 0

Корпорации Alphabet, владеющей сервисом YouTube, теперь можно давать уроки, как всего за несколько дней потерять более $35 млрд. Для этого достаточно лишь вынудить крупнейших рекламодателей прекратить сотрудничество, после чего - вжух - и акции компании дешевеют на 4%.

В этом случае катализатором стало то, что YouTube размещал рекламу в видеороликах, пропагандирующих экстремизм. Представители Alphabet извинились и пообещали исправить ситуацию, но инвесторам такого ответа оказалось мало.

«Мы соединяем контент и рекламу. Но поскольку мы берем контент отовсюду, порой случается, что он не соответствует рекламе. Сейчас мы активно работаем над решением этой проблемы», - заявил председатель совета директоров компании Alphabet Эрик Шмидт.

Не купившись на обещания, от сотрудничества с с YouTube отказались крупные британские бренды Marks & Spencer, правительство Британии, BBC, банки HSBC и Lloyds, а также американские AT&T, Verizon, Johnson & Johnson и другие. Точная сумма, которой не досчитается сервис от потери крупнейших рекламодателей, не называется. Но, как сообщают источники, речь о сотнях миллионов долларов только от американских рекламодателей.

Впрочем, паниковать все же рано. Шаг со стороны рекламодателей временный, так что ситуация еще может исправиться. Только вот упущенную выгоду сервису никто не возместит.

По материалам reuters.com

Фото - entrepreneur.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...