]
Facebook LiveJournal Twitter

Черновицкая цифровая пустышка Продана наказана за ряд нарушений

16:29 31.03.2017 0

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания уличил региональный канал из Черновцов - «Місто ТБ», принадлежащий мужу депутата БПП Оксаны Продан Василию - в ряде нарушений, за что тот получил предупреждение. Телеканал вещает с нарушением прописанной программной концепции – нет детских и культурологических программ, зато в два раза выросло количество развлекательных программ – с 7 до 14 часов в сутки. Теперь у телеканала есть месяц, чтобы все исправить.

В первой половине феврале рассмотрение вопроса проверки канала было перенесено в связи с письмом вещателя о невозможности представителей явится на заседание. Почему вопрос рассмотрели только через месяц – не сообщалось. Представитель уверял, что компания подала заявление о смене концепции в части изменения бланка лицензии (отсутствует графа о хронометраже рекламы и анонсах). Также в лицензии указан старый перечень собственников, хотя представитель уверял, что заявление об их смене подали еще в мае прошлого года.

Замглавы регулятора Ульяна Фещук и член Нацсовета Олег Черныш припомнили представителю, как вещатель был создан под цифровой конкурс в августе 2011-го года. Телеканал застолбил место в цифре, которое не досталось местным телеканалам, в частности, ТРК «Черновцы».    

Напомню, против телеканала «Місто ТБ» активно выступал глава правления «Независимой ассоциации вещателей» Геннадий Сергеев – он же директор и совладелец того самого ТРК «Черновцы» (который, к тому же, находится в сфере влияния Виктора Сидляра, владельца крупнейшего предприятия области «Машзавода»).

Все это время «Місто ТБ» работал как типичная «пустышка»: в эфире шел один и тот же продукт. После того, как прошлой весной телеканалом заинтересовался Нацсовет, вещатель сменил собственника – в мае вместо Марии Костенюк им стал Василий Продан, местный предприниматель и глава партии «Родной город». Во времена Януковича Геннадий Москаль обвинял его в тесных связах с властью, называя «смотрящим Семьи» в Черновицкой области. Также Проданов связывают с Дмитрием Фирташем и бывшим руководителем «Укргаздобычи» Юрием Борисовым. Последний приходится Оксане кумом, что она подтверждала в своих интервью. Вот такая загогулина.   

Фото - Dirty.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...