]
Facebook LiveJournal Twitter

Сценарист студии «Квартал 95» снял документальный фильм о переселенцах из Луганска

12:59 04.04.2017 1

Один из сценаристов студии «Квартал 95» - Александр Брагин (соавтор сценария проектов «Сваты», «Слуга народа», «Любовь в большом городе») - снял документальный фильм о переселенцах из Луганска «На прицеле у счастья». Для Брагина эта картина стала режиссерским дебютом, в качестве продюсера в ней поучаствовал один из руководителей «Квартала 95» Андрей Яковлев.

В центре 50-минутного фильма - истории пяти переселенцев из Луганска. По словам Александра, проблема коснулась многих в «Квартале 95», а также их семей и друзей: «Мы сделали это кино, чтобы поддержать тех, кто сталкивается с психологическими, финансовыми, бытовыми и прочими трудностями. Поэтому история у нас светлая, дающая надежду, мотивирующая. С элементами драмы, не без этого, но в целом – позитивная. Ведь жизнь продолжается. Кроме этого, наш фильм – это повод еще раз задуматься и, возможно, что-то переосмыслить для тех, кто принципиально остался в Луганске».

В качестве саундтрека были использованы песни групп «Тартак» и «Перкалаба», которые предоставили треки для использования в фильме бесплатно.

Премьера фильма состоится 8 апреля в Киеве, в кинотеатре «Кинопанорама». Кроме того, ведутся переговоры о показах в Северодонецке, Ивано-Франковске, Львове и Старобельске.

По материалам пресс-службы «Квартал 95»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...