]
Facebook LiveJournal Twitter

Российские каналы жалеют денег на трансляцию ЧМ-2018 по футболу

12:22 05.04.2017 0

Вот, кажется, и настал тот день, когда сорить деньгами в России стало не модно. Местные государственные телеканалы отказались покупать права на показ матчей чемпионата мира по футболу 2018 года за $120 млн, объяснив, что это для них слишком дорого.

Надо сказать, сумма, запрошенная ФИФА в этот раз, и правда в три раза превышает ту, которую российские телеканалы заплатили организации за права на показ матчей предыдущего ЧМ в Бразилии в 2014 году. «В условиях российских реалий цена абсолютно неадекватная, поэтому возможности ее заплатить у РФ нет, а удастся ли ее сбить или нет — сказать сейчас сложно. Ровно по этой причине контракт до сих пор не подписан. Мое мнение - цена должна быть снижена сильно, остальное является предметом переговоров в рамках коммерческой тайны», - поделился своей печалью генпродюсер «Первого канала» Александр Файфман.

Уверена, у вещателей получится убедить свою аудиторию, что не очень-то она и хотела смотреть этот ваш футбол. В крайнем случае, всегда можно пойти на стадион - чемпионат ведь состоится в России. Наверное.

По материалам bloomberg.com

Фото - Sports.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...