]
Facebook LiveJournal Twitter

На премьеру нового фильма Шайи Лабафа и Гэри Олдмена продали всего один билет

17:01 05.04.2017 0

Вчера вечером были обнародованы результаты кассовых сборов за уик-энд в Великобритании, и вдруг выяснилось, что фильм «Погибший», «дебютировавший» в прокате королевства, собрал бокс-офис всего в £7 - на фильм был продан всего один билет. На минуточку, на фильм с такими голливудскими звездами, как Шайа Лабаф, Гэри Олдмен, Кейт Мара и Джей Кортни.

Со стороны может показаться, что это просто печальная история. Возможно, так оно и есть - но мне кажется, что не все так просто. И я не удивлюсь, если через недельку выяснится контекст.

Во-первых, фильм «Погибший» вышел в прокат в одном кинотеатре Reel Cinema и с одним сеансом. Reel - достаточно крупная сеть кинотеатров, но для премьеры был выбран кинотеатр не в Лондоне, и даже не в одном из крупных городов, а в Бернли - по сути, деревне. Во-вторых, рекламы к премьере не было.

После же премьеры, которая поставила антирекорд по кассовым сборам, о фильме (который, по счастливому стечению обстоятельств, скоро выходит на VOD-платформах и в продажу в iTunes) написали все профильные издания - The Hollywood Reporter, Variety, Deadline, The Wrap, а также большинство новостных, от The New York Times до Buzzfeed. И все читатели заинтригованы, правда ли фильм настолько плох, как о нем говорит неудачная премьера.

А еще я полумала, что в кино редко ходят в одиночестве - чаще с парой, семьей или с друзьями. А вот кто вполне может пойти в кинотеатр один, так это сам Шайа Лабаф. Не удивлюсь, если через неделю в YouTube появится видеоролик о том, что это был очередной перформанс или арт-инсталляция актера, который уже и бумажный пакет на голосе носил с надписью «Я больше не знаменит», и свои фильмы без отдыха несколько суток пересматривал на камеру в прямом эфире. Очень уж это похоже на его предыдущие арт-проекты...

Кстати, фильм «Погибший» был снят еще в 2015 году, и тогда же вышел в фестивальный прокат.

По материалам variety.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...