]
Facebook LiveJournal Twitter

«Мавка» и «Мама спешит домой» отобраны для участия в европейском бизнес-форуме

15:24 06.04.2017 0

Люблю сообщать хорошие новости. Вот, например, сообщаю вам, что в рамках фестиваля анимационного кино в Штутгарте (ITFS) 4-5 мая состоится  бизнес-форум Animation Production Day.

Но хорошая новость не в том. А в том, что впервые на главной бизнес-площадке европейской анимационной индустрии попробуют свои силы украинские проекты: из 65 проектов, представляющих 17 стран мира, для участия в форуме были отобраны мультфильмы «Мавка. Лесная песня» (Animagrad) и «Мама спешит домой» (Glowberry).

В этом году в Animation Production Day – формате бизнес-встреч между потенциальными партнерами по финансированию, дистрибуции и копродакшену – примут участие 29 сериалов, 13 полнометражных фильмов, один короткометражный фильм и один трансмедийный проект, общий бюджет которых составил порядка 170 миллионов евро. Исходя из опыта проведения APD, более трети участников форума договариваются о совместном производстве проектов.

«Нам очень приятно, что буквально с первых шагов наш сериал «Мама cпешит домой» поддерживает своей высокой оценкой мировая общественность, – говорит директор издательства Glowberry Ольга Черепанова. – Это очень вдохновляет всю нашу креативную команду, мы получаем совершенно реальные ориентиры, что идем верной дорогой. Надеемся, что скоро в Европе и в мире украинские анимационные продукты будут ассоциироваться с высоким уровнем профессионализма и инновационности».

Ну и за «Мавку» предлагаю нам всем порадоваться.

Пожелаем украинским проектам удачи и ждем с хорошими новостями!

По материалам film.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...