]
Facebook LiveJournal Twitter

Появятся ли на телеканале «Украина» праймовые талант-шоу?

17:26 07.04.2017 1

В январе 2015 года телеканал «Украина» попытался выпустить в эфир проект «Співай як зірка» производства Friends Production - и это стало пока что последней попыткой вещателя составить конкуренцию СТБ, «1+1» и другим в нише талант-шоу. О том, почему в ближайшее время «Медиа Группа Украина» не планирует новых экспериментов с талантами, рассказал в интервью изданию «Лига.нет» директор холдинга Евгений Лященко.

«Форматов такого уровня, которые подошли бы Украине, единицы. «Голос» - последний, который хорошо зашел. Более того, форматы имеют особенность устаревать, зритель от них устает, их тоже нужно менять. Мы ищем, смотрим форматы, но брать что-то, в чем мы не уверены, - не наш принцип», - рассказал Евгений. Справедливости ради следует отметить, что даже те форматы, в которых «Украина» была уверена, в эфире вещателя шли с плохими цифрами.

А вот к полнометражному кино группа, наоборот, свой интерес скрывает: «На данном этапе мы не готовы инвестировать в эти направления серьезные деньги. Но в дальнейшем, как и для любого другого производителя контента, полный метр, безусловно, должен стать для нас таким же атрибутом, как и сериалы. Но там другая экономика, совсем другая бизнес-модель». Впрочем, Лященко не совсем точен: «Медиа Группа Украина» вошла в проект как минимум одного украинского фильма - «Урсус», разделив с Госкино риски по его реализации.

«Пока что на базе телеканала «НЛО TV» совместно с Idea Production нам удалось произвести первый полнометражный фильм «Инфоголик», который как раз прошел в прокате. Думаю, что в этом направлении - легких молодежных бюджетных комедий - мы можем работать далее. И в этом году что-то еще произведем», - добавил Лященко.

Что и требовалось доказать. Прокат «Инфоголика» (фильм собрал в кассе более 5 млн грн) Евгений назвал однозначным успехом, так что на этой ниве планируется собрать еще не один урожай.

Фото из архива Алексея Гончаренко

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...