]
Facebook LiveJournal Twitter

Depositphotos открыл в Киеве самую большую фотостудию Восточной Европы

13:25 11.04.2017 0

Международный фотобанк Depositphotos не забывает о своих украинских корнях и стремится улучшить жизнь отечественных фотографов. На днях его стараниями в Киеве запустился Lightfield Productions - крупнейшая в Восточной Европе фотостудия площадью 2,5 тыс. кв. м и по совместительству - креативный хаб для людей с камерами в руках.

В компании сообщают, что снимать здесь можно в 14 студийных зонах с разными декорациями, а если нужно - на помощь всегда готовы прийти местные кастинг-специалисты, стилисты, продюсеры, гримеры, креативный отдел и большая команда постпродакшена. «Съемками здесь занимаются независимые фотографы, которых студия приглашает к проектному сотрудничеству. При этом руководит творческим процессом сам фотограф: от выбора моделей, костюмов и декораций до постпродакшена снимков», - отмечают в Depositphotos.

Главной целью Lightfield называют формирование активного украинского фотосообщества, а основатель Depositphotos Дмитрий Сергеев таким образом хочет привлечь в индустрию как можно больше талантливых людей. «Таких талантливых ребят очень много в Украине и за рубежом, мы всех соберем под одной крышей, чтобы они постоянно работали вместе, учились друг у друга, и им было комфортно. Все это будет креативным пространством, где фотограф будет на первом месте», - говорит он.

Кроме того, на базе Lightfield уже работает фотошкола, курируемая изданием Bird in Flight, а скоро здесь появится продакшен, который будет реализовывать рекламные и социальные проекты. «Мы рассчитываем получить значительную долю рынка рекламной фотографии в Украине, СНГ и Восточной Европе», - поделился Сергеев.

Отличное начинание, я считаю. Теперь вы знаете, где искать фотографов: в Lightfield по адресу ул. Полевая, 21.

По материалам the-village.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...