]
Facebook LiveJournal Twitter

MEGOGO безопасносте! Онлайн-кинотеатр получил сертификат PCI DSS

11:40 12.04.2017 0

Сегодня дня онлайн-сервиса MEGOGO большой день: после долгих месяцев аудита, сканирования информационной инфраструктуры и проведения специализированных тренингов для сотрудников, компания наконец может похвастать наличием сертификата PCI DSS. Если подробнее, то видеосервис получил второй уровень сертификации, что позволит ему обрабатывать до 6 млн карточных транзакций в год.

Коротенькая справка для тех, кто не понимает, о чем речь: PCI DSS (Payment Card Industry Data Security Standard) — стандарт безопасности данных индустрии платежных карт. Он учрежден международными платежными системами Visa, MasterCard, American Express, JCB и Discover, и представляет собой совокупность 12 детализированных требований по обеспечению безопасности данных о держателях карт, которые передаются, хранятся и обрабатываются в информационных инфраструктурах организаций. Его наличие, чтобы вы знали, указывает на высокий уровень защиты и обеспечение продавцом услуги — безопасной покупки онлайн пользователя.

По словам Ивана Шестакова, PCI DSS — это техническое признание высоких стандартов безопасности MEGOGO с карточными данными пользователей. В компании надеются, что этот шаг в том числе позволит привлечь к покупке тех, кто возможно хотел ранее, но остерегался любых сделок онлайн. «В действительности в странах Восточной Европы и СНГ мало кто может похвалиться наличием сертификата PCI DSS. Его получение - это сложная, трудоемкая процедура. Однако для нас стратегически важно шаг за шагом облегчать доступ к контенту нашим пользователям и гарантировать им высокую степень защиты персональных данных и безопасность использования онлайн-сервисов. Кроме того, одобрение наших принципов работы со стороны международных платежных систем означает для нас самих становление этапа зрелости нашего сервиса и высокой степени ответственности перед нашими пользователями», - говорит Шестаков.

Мои поздравления сервису и всем его клиентам. Теперь ваша жизнь станет чуточку лучше, а это - всегда победа.

По материалам пресс-службы MEGOGO

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...