]
Facebook LiveJournal Twitter

Сцену «Евровидения» уже предъявили журналистам

12:46 12.04.2017 0

Чем ближе к «Евровидению», тем больше отчетности ждут от организаторов конкурса. Ну и они стараются не ударить в грязь лицом: на днях, например, вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко посетил главную арену «Евровидения-2017» в МВЦ, где ему и примкнувшим к нему журналистам продемонстрировали сцену конкурса.

Евровидение, Евровидение-2017

Директор по производству конкурса Ола Мельциг сообщил, что вес сцены –  30 тонн, а площадь – 350 кв. м. При этом каждая из конструкций центральной части сцены может независимо двигаться, опускаться или подниматься во время шоу, изменяя геометрию сцены для создания уникальности постановок.

«В этом году мы строим немалую сцену. Ее высота 14 метров, ширина 70 метров и глубина 28 метров, – рассказал Ола Мельциг. – Все световые приборы, а их около 1900, уже установлены, большинство введены в эксплуатацию. Установлены также все видеоэлементы, а на днях мы планируем устанавливать пиротехнику вокруг сцены и завтра начинаем программирование всего света, который будет применяться во время шоу. Параллельно с этим мы завершаем установку конструкций зрительских трибун и ведем подготовку первого павильона, где почти через две недели начнет работу пресс-центр. Его помещения смогут принять около 1500 аккредитованных журналистов и 500 аккредитованных фанов».

Евровидение, Евровидение-2017

Напротив сцены на трибунах монтируется оборудование для грин-рума, куда участники будут приходить после своих выступлений. Общий вес конструкций трибун – 450 тонн, а площадь, которую они занимают – более 6 тыс.кв.м. В целом же на трибунах разместится около 7 тыс. зрителей.

В двух секторах отведено по 25 специальных мест для людей с инвалидностью и места для сопровождающих. Подъезд к этим секторам будет оснащен пандусами.

В общем, пока что все хорошо. Надеюсь, так же хорошо все будет и во время самого конкурса.

По материалам 1tv.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...