]
Facebook LiveJournal Twitter

Сечин и Кадыров угрожают засудить The Financial Times

12:03 13.04.2017 0

Вообще не пойму, чем руководствовались в Financial Times, публикуя 11 апреля статью о противоречиях между членами окружения Владимира Путина и приводя в качестве «одного из крайних примеров» конфликт главы «Роснефти» Игоря Сечина и главы Чечни Рамзана Кадырова. По мнению журналистов Financial Times, отголоском именно этого конфликта стал недавний теракт в Санкт-Петербурге – в нем-де ищут «чеченский след».

Я не понимаю: они там у себя в Financial Times думали, что Сечин с Кадыровым не прочтут и не обидятся? А они прочли и обиделись. А ведь Сечин с Кадыровым – еще те любители выяснять отношения с прессой.

В общем, так им обидно стало, что они аж на время помирились и заявили, что «вынуждены рассмотреть перспективы обращения в суды различных юрисдикций».

«Удивляет участие одного из ведущих мировых бизнес-изданий, коим является FT, в обслуживании провокаций криминальных элементов так называемой «оппозиции», пытающихся проецировать свой хорошо нам известный бандитский опыт на взаимоотношения между [Чеченской] республикой и крупнейшей российской корпорацией», – сказали в опубликованном заявлении Сечин и Кадыров.

«Предмет этих измышлений затрагивает чувствительные моменты личных отношений Игоря Ивановича Сечина и Рамзана Ахматовича Кадырова, оскорбляет светлую память Ахмат-Хаджи Кадырова, с которым Игорь Сечин был близко знаком с 1999 года», – обижаются они.

Уверяют в том, что дружат до потери пульса и называют заявления о «чеченском следе» в питерском теракте «разжиганием межнациональной розни».

В общем, теперь друзья собираются засудить Financial Times.

Правда, в Financial Times почему-то не испугались и заявили, что «от публикации не отступаются».

В России люди вон целые тиражи газет уничтожают из-за обид Сечина, а эти «не отступаются». Это они еще не поняли, с кем связались! 

По материалам meduza.io

Фото - lenta.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...