]
Facebook LiveJournal Twitter

Дом за $35 млн и ужин за 50 тыс. грн. Как живется в Москве беглому Сергею Курченко

14:25 13.04.2017 1

Вы наверняка задавались вопросом: а как там поживает в России беглый олигарх Сергей Курченко, учитывая, что сотрудники  все еще принадлежащего ему УМХ могут месяцами сидеть без зарплат? Наверное, нелегко сейчас человеку.

Но, как выяснил российский The Insider, в Белокаменной Курченко чувствует себя вполне неплохо. Правда, почему-то по привычке не платит зарплату сотрудникам, которые в отместку и слили журналистам всю интересующую их информацию.

Оказывается, за ужин в ресторане олигарх спокойно отдает 100 тыс. рублей (около 50 тыс. грн), а охранникам своего дома в Жуковке XXI не заплатил даже после увольнения. Не платит он и сотрудникам своей компании «Газнефть сервис»:

«Я работал в «Газнефть сервисе» два года, – говорит собеседник The Insider. - Ушел, потому что перестали платить. Курченко кинул и тех, кого набрал в России, и тех, кто с ним с Украины приехал. В офисе сейчас нет почти никого: в основном остались бухгалтерия и юридический отдел. Одна бухгалтерия была украинская, другая русская».

Более того: у Курченко наблюдается аномальная агрессия: «Работать у Курченко было жутковато, – говорит еще один его бывший сотрудник. – Он разговаривает сам с собой, агрессивен. От него нередко можно услышать: «Этого я закопаю… На этого натравлю ФСБ…».

На водителях Курченко тоже экономит, из-за чего не так давно попал в аварию. Но работает Курченко, как говорят, активно: офисы его структур занимают в «Башне на набережной» в Москва-сити целых два этажа.

На одном из них находится офис «Комитета спасения Украины», который возглавляет Николай Азаров. В офисе обычно находятся экс-нардеп Украины Владимир Олейник и Юрий Кот, который в «Комитете спасения Украины» отвечает за пиар.

Курченко регулярно встречается с экс-депутатами ВР Еленой Бондаренко и Владимиром Сальдо, а также «завхозом Кучмы» Игорем Бакаем. Он часто общается с сыном генпрокурора России Артемом Чайкой и замминистра промышленности и торговли Георгием Каламановым, периодически бывает в администрации президента и правительстве России, офисах «Роснефти», «Лукойла», «Газпромбанка», ВТБ, «Первого чешско-российского банка», «Роскосмосе» и др.

Отдохнуть Сергей тоже любит и умеет: уже присмотрел себе около 30 элитных московских ресторанов и кафе. Кроме того, олигарх совершает утренние пробежки на велотреке в Крылатском, ездит пострелять в Мытищи, катается на лыжах.

«Курченко любит летать на охоту и рыбалку на чартерах. Летает из Внуково-3. В прошлом году, когда мы сидели без зарплаты, он летал на Камчатку», – говорит его бывший сотрудник.

Теперь жилье.

Сергей Курченко

Живет Курченко на Рублевке – его особняк находится в самом центре поселка Жуковка XXI. Стоит жилище беглеца $35 млн.

Сергей Курченко

В доме есть винный погреб, дегустационная, гостиная с камином, музыкальная гостиная, парадная кухня-столовая и поварская кухня, гараж на 4 машины и бассейн с зоной спа и тренажерными залами, 5 спален, 6 ванных комнат, домашний кинотеатр с холлом и баром, несколько лифтов, и др.

Сергей Курченко

Личную жизнь Курченко тоже устроил.

Его супруга, актриса Елена Римаренко, работает в театре Олега Табакова. Правда, московские театральные критики не особо могут понять, кто она такая - на сайте театра она числится в «приглашенных артистах».

Сергей Курченко

Зато все знают, что Римаренко оказывает театру материальную поддержку. Причем как актриса она дебютировала тут же – в спектакле «Сад любви».

Правда, сейчас Елена временно играть не будет – уходит в декрет.

А вот за жизнь свою Сергей почему-то опасается и повсюду возит с собой вооруженную охрану. В его личной охране – восемь человек, офисы в Москва-сити охраняют еще десять человек. Часть вооружена травматическим, часть - огнестрельным оружием:

«Они в сером камуфляже, на спине написано МВД России. Сейчас не знаю, раньше они у входа в его кабинет стояли с автоматами», – продолжает бывший сотрудник Курченко.

А на случай покушения Курченко возит с собой еще и врача-реаниматолога: «У него в штате несколько реаниматологов, работают посменно: один всегда рядом с ним находится… Путина так не охраняют».

А вы тут о каких-то зарплатах сотрудникам УМХ. Постыдились бы!

По материалам theins.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...