]
Facebook LiveJournal Twitter

Нацсовет не продлил лицензию телеканалу экс-генпрокурора в Донецке

17:43 13.04.2017 0

На сегодняшнем заседании Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания отказался согласовывать продление эфирной аналоговой лицензии на вещание в Донецке телеканалу КРТ экс-регионала и экс-генпрокурора Геннадия Васильева. Регулятор сослался на норму, согласно которой продление лицензий в зоне АТО возможно только после окончания военных действий.  

Лицензия на вещание в городе у КРТ истекла еще 13 февраля, но все это время она оставалась действующей, поскольку регулятор вопрос не рассматривал, а по закону лицензия действует до принятия конкретного решения.

Официальным владельцем КРТ является жена Васильева Лариса. А вот какой канал вещает в городе вместо него - не сообщалось.

Кроме спутниковой, у КРТ есть несколько аналоговых лицензий в Донецке и области, а также в Киеве. Во втором случае они записаны на компании «Академия» и «Сатурн», которые делят одну частоту, а логотип прописан как КРТ Киев/КРТ город). В прошлом году регулятор продлил им их лицензии.

Вещатель, вместе со спутниковым телеканалом «100» и православным каналом «Глас», входит в условный медиахолдинг Васильева.

Фото - antikor.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...