]
Facebook LiveJournal Twitter

«Первый канал» отказался транслировать «Евровидение» в России

10:04 14.04.2017 0

Ситуация с участием Юлией Самойловой в «Евровидении-2017» плавно подошла к логической развязке: Европейскому вещательному союзу таки не удалось уладить этот вопрос с украинской стороной, о чем он вчера уведомил «Первый канал» в соответствующем письме «со ссылкой на решение специальных служб Украины».

Вещатель отреагировал жестко: отказался транслировать конкурс.

«Мы считаем отказ украинской стороны абсолютно необоснованным, причиной его, безусловно, является попытка Украины политизировать конкурс, целью которого на протяжении 62-летней истории было объединение людей, – заявили на «Первом». – Европейский вещательный союз по-прежнему предлагает нам вариант удаленного участия Юлии Самойловой либо ее замену на другого участника. Мы считаем и тот и другой вариант неприемлемым. Удаленное выступление дискриминирует российскую участницу и идет вразрез с правилами и принципами конкурса. Вариант замены Юлии Самойловой на другого исполнителя, на наш взгляд, даже не может рассматриваться. В сложившейся ситуации «Первый канал» не считает возможным транслировать конкурс «Евровидение-2017».

А ведь могли бы уже давно выдвинуть другого участника, не нарушавшего законов Украины. И конфликт сошел бы на нет. Но нет. Не затем Россия так искусно провоцировала скандал, чтобы потом своими же руками его заглушить.

Ну, флаг, как говорится, в руки. До новых, как говорится, встреч.

По материалам life.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...