]
Facebook LiveJournal Twitter

«2+2» презентует собственный фильм об Александре Шовковском

11:04 14.04.2017 0

Вы же уже поняли, что канал «2+2» усиленно наращивает собственное производство. Еще одним плодом этого наращивания стал документальный фильм о легендарном украинском голкипере Александре Шовковском «Шовковский. Всегда первый».

Поскольку более чем двадцатилетняя карьера голкипера развивалась фактически параллельно со становлением украинского футбола, Шовковский постоянно был в центре главных событий: он видел возвращение Валерия Лобановского в «Динамо», успех клуба в Лиге чемпионов, победу сборной Украины  в матче с Россией, триумф на ЧМ-2006 и пр.

При этом СаШо не раз успел почувствовать, как близка дистанция от любви болельщиков до их ненависти.  

«Если бы я слушал мнение болельщиков, мне пришлось бы заканчивать карьеру в 1999 году», – признался Шовковский в эксклюзивном интервью журналистам «2+2».

В фильме Александр Шовковский впервые расскажет, как и почему чуть не ушел из «Динамо», как власть влияла на футбол, почему он допустил ошибку в игре со Словенией и кто привел его в спорт.

«В основу фильма легли две встречи с Александром. Первая состоялась, когда он еще играл за «Динамо», вторая – после решения завершить карьеру, – рассказывает один из соавторов фильма, спортивный журналист «2+2» Роман Бебех. – По настроению это – два абсолютно разных разговора и два разных Шовковских. Впервые Александр поделился своей правдой о жизни, впервые так откровенно рассказал о своем спортивном пути. Надеемся, зрители почувствуют эту искренность».

Премьера документального фильма «Шовковский. Всегда первый» состоится на канале 2+2 в пятницу, 21 апреля, в 21:55.

По материалам пресс-службы канала «2+2»

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...