]
Facebook LiveJournal Twitter

«Форсаж 8» обогнал «Звездные войны» и установил мировой рекорд

11:27 18.04.2017 0

Китай любит Вина Дизеля. Очень-очень любит, даже сделал сиквел «хХх» успешным финансово, хотя фильм провалился в США. Потому что Вин Дизель ездит по Китайским провинциям с промо-турами, снимает в своих фильмах китайских актеров и понимает, с кем нужно рукопожиматься. А еще Китай не любит «Звездные войны» - фильм не показывали в Китае в семидесятых и восьмидесятых, трилогия «приквелов» в стране не зашла, и поэтому семейство Скайуокеров там не очень понимают. А еще в Китае - больше всего в мире кинотеатров.

Теперь, если сложить 2 и 2, вас совсем не удивит, что фильм «Форсаж 8» - бенефис Вина Дизеля - стал самой успешной премьерой в истории, собрав за один уик-энд больше, чем седьмой эпизод «Звездных войн» - более $532 млн. При этом в США бокс-офис фильма составил всего $100 млн - на $40 млн меньше, чем «Форсаж 7» и почти на $100 млн меньше, чем «Звездные войны». Зато в Китае фильм за одни выходные насмотрели на более чем $190 млн.

Для справки, бюджет фильма оценивают в $250 млн (и еще не менее $60 млн на маркетинг). О том, что это значит, и какую часть бокс-офиса получат продюсеры, читайте тут.

Справедливости ради, «Звездные войны» стартовали в китайском прокате через несколько недель после мировой премьеры, но все равно не так уж успешно. Поэтому будьте как Вин Дизель. Уважайте Китай.

По материалам bbc.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...