]
Facebook LiveJournal Twitter

Facebook начнет выплачивать гонорары создателям видеоконтента

16:09 24.04.2017 0

Facebook никогда скрывал своей любви к пользователям, которые создают для соцсети полезный контент. Неудивительно, что его руководство пришло к выводу, что таких людей неплохо было бы как-то поощрять. Изданию Recode стало известно, что скоро Facebook начнет платить издателям за создание видеоконтента. Этот шаг является частью более широкого плана по продвижению новых рекламных продуктов компании, в частности mid-roll рекламы.

Новые сделки придут на смену ранним соглашениям, подписанным с издателями около года назад для продвижения live-видео. Они предусматривают оплату как за live-контент, так и за обычный. Отмечается, что Facebook будет ежемесячно выплачивать издателям определенную сумму при условии создания оговоренного количества видео.

Кроме того, соглашения включают и другие условия. К примеру, подготовленные видео должны быть достаточно длинными, чтобы Facebook мог добавить в них как минимум одно рекламное объявление в формате mid-roll. Скорее всего, минимальная длина ролика будет составлять 90 секунд, а live-видео – 6 минут.

Доходы, вырученные от показа рекламы, будут распределяться следующим образом: Facebook получит 45%, издатели – 55%. Что скажете, честная сделка?

По материалам recode.net

Фото - insights.fb.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...