]
Facebook LiveJournal Twitter

Иван Охлобыстин обанкротился

10:56 25.04.2017 1

Не так давно все прогрессивное человечество содрогнулось от известия о том, что Иван Охлобыстин уходит из кино. А теперь вот новости еще хуже: похоже, на демарш Охлобыстин решился не просто так. Оказывается, у киностудии «Ортодокс», совладельцем которой является Иван, накопились долги в 30 млн рублей.

Правда, за почти десятилетнее существование студия сняла всего три фильма: «Самоубийцы», «Соловей-разбойник» и «Иерей-сан». И сериал «Дело Батагами». При этом актеры, которые снимались в фильмах студии, утверждают, что им до сих пор не выплачены гонорары, и подали в суд. Например, задолженность перед Андреем Чадовым составила 650 тыс. рублей. Да и лечение звукорежиссера Сергея Гусинского, который пострадал на съемках, студия отказалась оплатить. И агентство «Постерскоп», которое занималось рекламной кампанией фильма «Иерей-сан», так и не получило 2 млн рублей за проделанную работу и тоже обратилось в суд.

Теперь же у киностудии и вовсе закрыты счета.  

Так что, возможно, вовсе не усталость от мирской суеты заставила Охлобыстина попрощаться со съемочной площадкой. Глядишь, на литературе денег подзаработает да и расплатится с долгами. Если, конечно, в тюрьму не сядет до того времени.

 

 

По материалам life.ru 

Фото - kino-teatr.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...