]
Facebook LiveJournal Twitter

Google начнет продажу рекламы на традиционном телевидении

13:48 25.04.2017 0

Не успела я вам рассказать о мыслях Сергея Бойко по поводу того, что скоро везде будет один сплошной Google, как IT-гигант объявил о том, что в ближайшее время будет занят подготовкой настоящей революции в рекламном бизнесе.

По словам директора продуктового менеджмента Google Рани Энджи, скоро компания добавит в свою платформу DoubleClick Bid Manager, позволяющую рекламодателям контролировать программатик-закупки, создавать и измерять рекламные кампании на десктопах, мобильных устройствах и видео, возможность размещения национальной, локальной и даже адресной телерекламы.

Для этого DoubleClick интегрировали вместе с двумя adtech-платформами Wideorbit и Clypd, а также Google Fiber. «Границы между телевидением и цифровым видео размываются и для маркетологов важно иметь возможность охватить аудиторию на всех экранах», — написала Энджи в официальном блоге сервиса.

В Google это называют «первым шагом, позволяющим рекламодателям и агентствам управлять их видеокампаниями на цифровом и линейном телевидении более эффективно и действенно». Интеграция на одной платформе DoubleClick позволит отслеживать онлайн-активность пользователей вроде поиска бренда или названия продукта в Google и YouTube после показа роликов на традиционном телевидении.

Пока речь идет только о США, но, как и предсказывал Бойко, до нас все обязательно дойдет лет через 5-7. Готовьтесь!

По материалам ain.ua

Фото - geek.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...