]
Facebook LiveJournal Twitter

Издание The Huffington Post объявило о переименовании

17:01 25.04.2017 0

Совет для всех, кто планирует выводить на рынок новое СМИ: раздумывая над названием, сразу выбирайте то, что покороче, иначе скоро придется переименовываться. Взять, к примеру, ресурс The Huffington Post. Читатели уже давно называют его исключительно HuffPost, а теперь это имя будет закреплено за изданием официально.

«Иногда это хорошая идея - просто принять имя, которое выбрала аудитория. Оно короче, моднее и компактнее», - объяснила переименование главред Лидия Полгрин. В то же время, по ее словам, все, на чем стоит HuffPost сегодня, построено основательницей сайта Арианной Хаффингтон.

Перемены не ограничились только неймингом. В издании обновили главную страницу сайта, и Лидия объясняет это переосмыслением миссии ресурса в свете последних президентских выборов в США: «Мне кажется очевидной огромная потребность, не только в США, но и во всем мире, в новостных организациях, которые действительно апеллируют к жизни людей и тому, что им нужно», - рассказала она.

Сомневаюсь, что жизнь ресурса после переименования радикально изменится, но все же признаю, что шаг смелый. С чем и поздравляю всех причастных.

По материалам huffingtonpost.com

Фото - medacity.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...